Домой / Загородный дом / Разработка урока на тему "Toys for little Betsy!". Игрушки для маленькой бетси II. Фонетическая разминка

Разработка урока на тему "Toys for little Betsy!". Игрушки для маленькой бетси II. Фонетическая разминка

Тема : Toys for little Betsy!

Цель урока : формирование языковой, речевой и социальной компетенций.

Задачи урока:

    образовательный аспект: отработка лексики по теме «Игрушки»; ознакомить с правилом употребления артиклей a/an ; конструкциями this is / that is ;

    развивающий аспект: развивать умение описывать игрушки, используя артикль a/an и притяжательный падеж имен существительных;

    воспитательный аспект: развивать мотивацию к изучению иностранного языка, воспитывать чувство коллективизма и взаимоподдержки.

Ход урока:

    Организационный момент.

Учитель показывает медвежонка и говорит:

Hello!

Look! It’s Mood у bear. He is happy! And how are you? (изменяет мимику медведя)

- Are you sad ( angry , happy )? (дети отвечают)

I’m happy too. And I’m glad to see you.

2. Речевая разминка .

My pretty doll

Is very small.

I love my pretty

Little doll.

3.Объявление темы урока. Целеполагание.

T.: Wow! Toys! How nice they are! (takes one of the toys) What’s this?

Cl.: It’s teddy bear!

T.: Whose is it? Чей он?

Cl.: Олега!

T.: It’s Oleg’s teddy bear! Что я сказала? Как? Как вы думаете, чему мы будем сегодня учиться?

Cl.: Будем учиться рассказывать чьи игрушки!

    Актуализация опорных знаний учащихся.

    1. Индивидуальная работа по карточкам.

Translate into English.

Это кукла Лулу.____________

_________________________

Это поезд Боба.___________

_________________________

    1. Игра “Whose is this toy?”

      Повторение гласных и согласных звуков.

  1. Первичное изучение нового материала.

1)Введение артикля a/an. Особенности употребления. Сказка об артикле « а» и его друзьях.

Жил-был артикль а . был он такой красивый, хороший и добрый, но у него совсем не было друзей. И поэтому ему было очень скучно. И вот однажды артикль а решил, что хватит жить одному, и пошел искать друзей. Сначала он встретил … кота. А по-английски кот – cat. Подошел он к нему и предложил дружить. Кот с радостью согласился – ему тоже было скучно. Встали они рядышком и получилось … (a cat).

Аналогично происходит встреча с собакой и крокодилом.

Идет артикль а со своими друзьями и встречает …elephant. Ого! Какой большой! Я хочу с ним дружить. Это будет мой самый большой друг! Подошел к слону и говорит: «Давай с тобой дружить!» А слон отвечает: «Нет! Я не хочу с тобой дружить. Я уже дружу с артиклем an

Как вы думаете почему слон не захотел дружить с артиклем а ?

    Первичная проверка усвоения.

Упр.1, стр.60 (письменно)

Физкультминутка

2) Введение структур this is/ that is

Проблемный вопрос.

Посмотрите на правило на стр.60, чем отличаются предложения?

А почему пишется по-разному. Посмотрите на каком расстоянии от руки находятся эти предметы?

(При возникновении трудностей. Учитель указывает на разноудаленные одинаковые предметы, находящиеся у детей на столах и говорит: This is a book / That is a book )

3) Говорение. Отработка структур this is/ that is.

(учитель располагает на разном расстоянии от детей предметы и просит сказать this is / that is )

    Первичное закрепление.

Аудирование.

Упр. 3, стр.61

Чтение.

Упр. 4, стр.61

    Объяснение д.з.

Упр.2, стр.60 – письмо, упр. 3, стр.61 – читать.

    Итог урока.

T.: чему научились на уроке? Нарисуйте свое настроение на доске.

Урок ознакомления с новым материалом.

Тема: Игрушки для маленькой Бетси.

Цель урока: организовать деятельность учащихся по освоению и использованию в речи новых лексических единиц и притяжательного падежа существительных;

Задачи:

Развивающие: развивать способности к произвольному и непроизвольному запоминанию новых лексических единиц; развивать умение чтения с пониманием новых лексических единиц и изучаемой грамматической структуры.

Учебные: познакомить с грамматической структурой притяжательного падежа существительных с опорой на знания из курса русского языка.

Воспитательные: воспитывать уважение к своим игрушкам, уважение к собственности товарищей.

Планируемые результаты:

Учащиеся овладевают новыми лексическими единицами;

Учащиеся используют их в монологической и диалогической речи;

Учащиеся распознают и читают с пониманием новые лексические единицы и структуры с притяжательным падежом существительных.

Перечень оборудования кабинета к уроку:

    Учебник и рабочая тетрадь УМК Spotlight 3 класс (Быкова Н.И., Дули Д., издательство «Просвещение»).

    Презентация к уроку.

    Наглядный материал: игрушки,карточки со словами, презентация.

    аудио диски Спотлайт 3.

    Песня « Hello» (http://www.youtube.com/watch?v=aeQlnlMpizI)

    Штамп «Цветок»

Структура урока:

    Организационный момент (2 мин).

    Проверка домашнего задания (2 мин).

    Целеполагание (введение учащихся в новую тему) (2 мин).

    Подготовка учащихся к изучению нового материала (3 мин).

    Изучение нового материала и способов деятельности (2 мин).

    Первичная проверка новых знаний (2 мин).

    Применение изученного (2 мин).

    Обобщение и систематизация (4 мин).

    Физкультминутка (3 мин).

    Использование новых знаний в системе знаний (14 мин).

    Контроль знаний (2 мин).

    Домашнее задание (3 мин).

    Рефлексия (2 мин).

    Оценивание (2 мин).

    Организационный момент.

T.: Good morning, pupils!

P.: Good morning, Алсу Наилевна!

T.: Sit down, please. Let"s sing our “Say Hello” song. (песня « Say Hello», http://www.youtube.com/watch?v=aeQlnlMpizI)

    Проверка домашнего задания

T.: Ребята, покажите мне, пожалуйста, тот смайлик, который бы отображал выполнение вашего домашнего задания. Как вы с ним справились, все ли было вам понятно?

Учащиеся показывают смайлики. Те ученики, которые показали грустный смайлик, объясняют свои проблемы по выполнению домашнего задания. Вместе с классом устраняем проблемы - объясняем, повторяем, закрепляем. Активным ставится штамп цветка в тетрадь. Проверка освоения в речи изучаемого материала, связь этапов.

T .: I"ve got a car. This is my car. Даю игрушку Эльвине . Эльвина has got a doll. It"s her doll. Даю игрушку Халилу и прошу детей сказать про Халила и его игрушку.

P 1: Халил has got a dog. It"s his dog.

P2.: Алия has got a ball. It"s her ball.

Повторяем притяжательные местоимения.

    Целеполагание (введение учащихся в новую тему).

T.: Look, children! We have some toys at the lesson. They are so nice! (игрушки лежат на столе, на доску выводится слайд №1). This is Betsy and her toys!

Pp.: WOW!

T.: What is it?

Pp.: It"s a ball.

T.: Whose is this ball? - Чей он? (учитель дает игрушку Артуру)

Pp.: Артура.

T.: It"s Артур"s ball. What"s it?

Pp.: It"s a dog.

T.: Whose is this dog? (учитель дает игрушку Алине)

Pp .: Алины. It"s Алина"s – хором с учителем.

T.: А кто скажет, что нового мы сегодня с вами узнаем, выучим и чему научимся?

Pp .: Мы познакомимся с названиями игрушек и научимся говорить, кому они принадлежат.

T.: А как мы об этом говорим по-русски?

Pp.: Сашин портфель, Сонина машина, мамина кошка.

T.: Давайте посмотрим, со всеми ли игрушками мы с вами знакомы, знаем как они называются по-английски?

Pp .: Нет.

T.: Давайте тогда познакомимся с их названиями по-английски. Listen please!

    Подготовка учащихся к изучению нового материала.

Фонетическая зарядка. Введение новых лексических единиц. Слушаем CD: Module 4, new words и повторяем слова хором, индивидуально со зрительной опорой на картинки, которые находятся на доске, далее в учебнике на стр. 58, упр. 1.

На столе находятся карточки со словами. Прочитываются карточки (хоровая работа, затем индивидуальная).

    Изучение новых знаний и способов деятельности.

T.: Покажите игрушки и назовите их по-английски. Не забудьте добавить что нибудь свое.(презентация)

Picture number 1 is a teddy bear. It"s yellow.

Picture number 2 is a car. It`s white.

Picture number 3 is a doll.

Picture number 4 is a ball.

Picture number 5 is a drum. I like it.

Picture number 6 is a flag.

Picture number 7 is a train.

Picture number 8 is a pyramid.

Поощряются те, которые используют уже знакомых слов в заданных структурах.

    Первичная проверка новых знаний.

Ученики открывают рабочие тетради на стр 52 и выполняют 2 упр. Затем меняются друг с другом и проверяют тетради. Потом делают упр 3 .Ученики, которые отвечали у доски, получают штамп цветка в тетрадь.

    Применение изученного.

Закрепляем изученный материал

Let"s practice. Давайте закрепим новые слова в структуре с притяжательным падежом. Ребята выходят к доске и пишут.Задания на листочках.Ученики, которые отвечали, получают штамп цветочка в тетрадь.

    Обобщение и систематизация.

Let"s talk. Давай поговорим.

Игрушки раздаются детям, и дети говорят про игрушки своих товарищей.

It"s Varya"s doll.

It"s Danil"s train.

It"s Nastya"s musical box.

It"s Nikita"s aeroplane.

It"s Olesya"s tea-set.

It"s Danila and Semyon"s ball.

It"s Yan and Ksenya"s rocking horse.

It"s Vadim"s elephant.

Ученики, которые отвечали, получают штамп цветочка в тетрадь.

Физкультминутка .

Hands up, Hands down

    Использование новых знаний в системе знаний

T.: Open your books at page 59. Look at the pictures and say: о чем мы сейчас будем читать?

Pp .: Об игрушках.

T : Давайте послушаем. После прослушки назовите игрушки, которые вы услышите.

T .: Камила, Халил, Артур (слабые ученики) называют действующих лиц, которые они услышали, (дифференцированный подход).

Ученики показывают смайлики, как они поняли текст: улыбающийся - отлично, сдержанный - половину, грустный - меньше половины. Дети рассказывают, что они поняли. Называют игрушки, которые они услышали и увидели.

Listen and understand.

Паузированное чтение текста. Ученики читают по предложениям хором за диктором, затем по ролям. Самостоятельное чтение.

11. Контроль знаний

Ответить на вопрос по тексту в учебнике.

Учитель показывает на ученика и задает вопрос его соседу:

T.: What is it?

P.: It"s a train.

T.: Whose is this train?

P.: It"s Артур"s train.

Учитель продолжает опрос.

12. Д омашн ее задание

T.: Ребята, посмотрите в дневник соседа и проверьте: правильно ли он/она записал/а домашнее задание. Откройте рабочие тетради и посмотрите на домашнее задание. Что необходимо сделать?

13. Рефлексия

T.: Ребята, что нового и полезного мы сегодня узнали? Что научились делать? О чем вы расскажете своим родителям, когда придете домой?

Pp .: Научились выражать, кому принадлежит предмет. Научились называть по английски новые игрушки.

T.: Ребята, покажите мне тот смайлик, который отобразит то, как вы поняли сегодняшнюю тему.

14. Оценивание

Выставление оценок (те, кто получил 5 и более штампов цветков - 5, 4 печати - 4, менее 4 - штампы зачисляются на следующем уроке).

1.Ball (Larry) Larry`s ball.

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

Toys for little Betsy!

3 класс УМК “Spotlight”

Учитель: Жидкоблинова Е.Г.

Тип урока : Урок с использованием ИКТ

Цель урока : формирование языковой, речевой и социальной компетенций через ИКТ и Интернет-ресурсы.

Задачи урока:

  1. образовательный аспект: ввести лексику по теме «Игрушки»;
  2. развивающий аспект: развивать умение описывать игрушки, используя артикль a/an и притяжательный падеж имен существительных;
  3. воспитательный аспект: развивать мотивацию к изучению иностранного языка, воспитывать чувство коллективизма и взаимоподдержки.

Средства обучения:

  1. наглядность: карточки по теме «Игрушки»
  2. раздаточный материал: разноуровневые карточки с индивидуальными заданиями (Приложение 1)
  3. учебник и печатная тетрадь “Spotlight”-3
  4. технические:
  1. Песня Hello!
  1. DVD-ROM “Spotlight”-3
  2. Песня Fun Action-Verbs Song for Kids: What Can You Do?
  1. Презентация к уроку (Приложение 2)
  1. Организационный момент.

T.: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you today.

Cl.: We’re glad to see you too.

T.: Let’s sing our song! (Песня Hello!) (Слайд 1)

T.: How are you today?

Cl.: I’m good/great/wonderful.

  1. Целеполагание.

T.: Wow! Toys! How nice they are! (takes one of the toys) What’s this?

Cl.: It’s tiger!

T.: Whose is it? Чей он?

Cl.: Олега!

T.: It’s Oleg’s tiger! Что я сказала? Как? Как вы думаете, чему мы будем сегодня учиться?

Cl.: Будем учиться рассказывать чьи игрушки!

T.: Посмотрите на игрушки. Все ли из них мы можем назвать?

Cl.: Нет.

T.: Как же быть?

Cl.: Надо выучить их названия.

T.: Are you ready to start?

Cl.: Yes, we are.

  1. Актуализация опорных знаний. Открытие новых знаний

Фонетическая зарядка. Введение лексики. (DVD-ROM. Module 4. Learn & Do. New words.)

  1. Первичное закрепление.
  1. Выполнение лексических упражнений:
  1. Show and say. (Слайд 2)
  2. Choose the right word (Слайд 3)
  3. Choose the odd word. (Слайды 4-5)
  4. Matching. (DVD-ROM. Module 4. Learn & Do. Activities 1 )
  1. Введение артикля a/an. Особенности употребления. Сказка об артикле « а» и его друзьях. (Слайд 6)

Жил-был артикль а . был он такой красивый, хороший и добрый, но у него совсем не было друзей. И поэтому ему было очень скучно. И вот однажды артикль а решил, что хватит жить одному, и пошел искать друзей. Сначала он встретил … кота. А по-английски кот – cat. Подошел он к нему и предложил дружить. Кот с радостью согласился – ему тоже было скучно. Встали они рядышком и получилось … (a cat).

Аналогично происходит встреча с собакой и крокодилом.

Идет артикль а со своими друзьями и встречает …elephant. Ого! Какой большой! Я хочу с ним дружить. Это будет мой самый большой друг! Подошел к слону и говорит: «Давай с тобой дружить!» А слон отвечает: «Нет! Я не хочу с тобой дружить. Я уже дружу с артиклем an .»

Как вы думаете почему слон не захотел дружить с артиклем а ?

Игра «Вагончики» (Слайд 7)

Игра «Цепочка правильных слов»

  1. Самостоятельная работа.

Индивидуальная работа по карточкам с последующей самопроверкой и самооценкой. (Слайд 8)

  1. Физминутка.

Песня What Can You Do? (Слайд 9)

  1. Включение новых знаний в систему знаний
  1. Введение правила образования притяжательного падежа имен существительных. Анализ образца. (Слайд 10)
  2. Выполнение игрового упражнения. Составление мини-монолога с опорой на образец (работа с игрушками).
  1. Самостоятельная работа.
  1. Работа в группах: р/т с. 31 уп 3
  2. Уровневая дифференциация:

Повышенный уровень – вставить пропущенные буквы, сопоставить слова с картинками.

Низкий уровень – сопоставить слова с картинками.

  1. Рефлексия

T.: чему научились на уроке? Нарисуйте свое настроение.

Home task:

Повышенный уровень – составить из слов предложение.

Базовый уровень – угадайте слово, вставьте пропущенные буквы, нарисуйте предметы, которые угадали.

Низкий уровень – подпиши игрушки.

Методическая разработка урока английского языка.

Тема : “Toys for little Betsy”. «Игрушки для маленькой Бэтси».

Класс: 3

Цель деятельности учителя: создать условия для усвоения новых лексических единиц, познакомить с образованием притяжательного падежа имен существительных.

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний.

Постановка учебной задачи: «Игрушки. Притяжательный падеж имен существительных».

Технологии: технология диалогического обучения, кейс-технология, здоровьесберегающие технологии.

Планируемые результаты:

Личностные результаты :

Учебно-познавательный интерес к новому материалу и способам решения новой учебной задачи;

Формирование таких личностных качеств как любознательность, трудолюбие, способность к организации своей деятельности и к преодолению трудностей, целеустремленность и настойчивость в достижении цели, умение слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение.

Метапредметные результаты изучения курса:

Регулятивные универсальные учебные действия

- определять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками;

Владеть основами самоконтроля;

- адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности и искать способы их преодоления.

Познавательные универсальные учебные действия

Выделять и формулировать учебную цель;

Коммуникативные универсальные учебные действия

Умение слушать и вступать в учебный диалог с учителем одноклассниками;

Осуществлять совместную деятельность в парах с учетом учебно-познавательных задач;

Предметные:

Узнать название игрушек, различать на слух и адекватно произносить вводимые лексические единицы;

Систематизировать слова по тематическому принципу;

Пользуясь предоставленной информацией, самостоятельно сформулировать правило образования и употребления притяжательного падежа имен существительных.

Уметь употреблять притяжательный падеж и названия игрушек в жизненной ситуации.

Методы обучения: поисковый, наглядный, деятельностный (практический).

Формы обучения: фронтальная, парная и индивидуальная.

Оборудование: компьютер, проектор.

Наглядно-иллюстрационный материал: мультимедийный ряд: презентация по теме урока, видео, рабочие листы, картинки, " ладошки" для рефлексии.

План урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Орг. момент.

(1-2 мин.)

Приветствие .

Т : - Hello, dear children!

T : How are you today?

T : Are you ready for the lesson?

Р s : - Hello, dear teacher!

P1 : I’m fine, thank you.

P2 : I’m OK, thanks and you?

2.Целеполагание.

(3 мин.)

Т : - Let’s do a crossword! Давайте решим кроссворд. (Слайд 1 «TOYS»)

T : Read the word! How do you translate it?

Чему мы сегодня научимся на уроке?

T: Do you like to play with toys?

Т : - Еще научимся рассказывать о том, кому принадлежат игрушки. Чтобы вы были успешными на уроке, у вас все получилось, как вы должны работать на уроке?

T: Чтобы было комфортно работать вместе нужно быть позитивными, вежливыми друг к другу, и т.п.

T : Let’s look at each other, smile and show your hands. They are a symbol of friendship.

Для того, чтобы всем было приятно и комфортно работать: давайте улыбнемся друг другу и покажем свои ладошки . Они - символ открытости и дружелюбия.

Рs : разгадывают кроссворд, «отгадывают» тему урока.

Р: - Научимся называть игрушки.

Рs: Yes, we do.

Рs: - Стараться хорошо работать, быть активными, внимательными.

Ps: smile and show their hands.

3. Актуализация опорных знаний.

(3 мин.)

Фонетическая разминка . (на доске)

Т : - Для того, чтобы правильно называть игрушки по-английски, давайте разомнем наши язычки!

Ice cr ea m, t ea set, j ea ns

[k] - chi ck , so ck s, ro ck ing horse

[f] - dol ph in, ph oto, ele ph ant

Т : - Repeat after me! Work in pairs! Повторите за мной! Прочитайте эти слова друг другу!

Т : - Какие слова можно назвать игрушками?

T : Какие названия игрушек вы уже знаете?

Ps: Read the words in pairs.

Читают слова в парах .

Р : - tea set, rocking horse, elephant.

Р s : -name the toys they know. Называют игрушки, которые уже знают.

4.Открытие «новых» знаний.

(5 мин.)

Знакомство с новыми словами .

T : First, tell me who is Betsy?

That’s right. She’s Larry and Lulu’s little sister.

T : Listen and repeat the words,

then open your books at page 58 and some of you will read them. Now work in pairs.

Послушайте и повторите, затем откройте учебники на стр.58 и некоторые из вас прочитают слова. А сейчас прочитайте эти слова друг другу в парах.

Р : - Larry and Lulu’s little sister.

Ps: Repeat the words.Повторяют слова за диктором (видеофрагмент)

Читают слова индивидуально, затем в парах. Упр.1,с.58 в учебнике.

5.Первичное закрепление.

(7 мин.)

Let’s do some exercises!

T: 1. Match the word and the picture. Соотнеси слово и картинку. (Слайд 2)

2. Choose the correct word. Выбери правильное слово . (Слайд 3-7)

3. Каких букв не хватает?

tr_in

b_ll

t_a s_t

d_ll

ele_ha_t

m_si_al b_x

Ps: соотносят слова с картинками.

Ps: на рабочих листах дети пишут свое имя. Дети вставляют пропущенные буквы, затем выполняют самопроверку по (Слайду 8 презентации).

6. Физ. минутка.

(3 мин.)

Let’s have a rest!

If you happy and you know it”.

T: В чем главная идея песенки?

Определяют главную идею песенки.

Ps: Быть терпимыми и дружелюбными к людям разных национальностей.

7.Включение новых знаний в систему знаний.

(7 мин.)

1. Введение новых знаний. Образование притяжательного падежа существительных.

(На доске 2 картинки: мальчик Larry и мяч)

Т : - Look at the board. Read. Translate every sentence.

T: - Как мы переведем это предложение?

Т: - Давайте сделаем вывод, как нужно по-английски правильно указать на то, что одна вещь принадлежит кому-то?

Т: - На какой вопрос отвечает слово, к которому прибавляется апостроф ‘s?

T: - Как нужно красиво переводить?

Т: - Read the sentences! Как вы думаете, что означает слово “Whose” в вопросе, если в ответе слово с апострофом ‘s?

Т: - Переведите предложения!

Молодцы! Вы сами определили правило образования притяжательного падежа существительных.

2. Выполнение игрового упражнения. Составление мини-диалога с опорой на образец.

Т : - Let’ play with the toys! А теперь давайте поиграем в англичан и попробуем спросить чья это игрушка и ответить на этот вопрос по-английски.

Act the dialogue! Work in pairs!

Делают вывод о том, как нужно указать на то, что одна вещь принадлежит кому-либо.

Р : - This is Larry. - Это Ларри .

This is a ball. - Это мяч .

This is Larry’s ball. - Это мяч Ларри .

Р: - При помощи прибавления апострофа ‘s к слову (имени)

P: - Отвечает на вопросы « чей? кого?»

Р: - Сначала перевести слово, отвечающее на вопрос «что?», а потом слово, отвечающее на вопрос «чей?».

Р: - «Чей?»

упр.2,с.58. Составляют мини-диалоги в паре.

P1 : - Whose is this doll?

P2: - It’s Lulu’s.

8.Проверка усвоения.

(5 мин.)

Уровневая дифференциация:

Базовый уровень - выберите правильный вариант.

1. It’s Larry/ Larry’s train.

2 . It’s/ It Lulu’s elephant.

3 . Whose/ Who is this tea set? It’s mum/ mum’s.

4 . What/ Whose is this rocking horse? It’s dad’s/ dad.

Повышенный уровень - восстановите предложения, поставьте слова в правильном порядке. 1. Larry’s/ It’s /ball.

2. It’s/ doll/ Lulu’s.

3. Whose/ musical box/ this/ is? mum’s/ It’s.

4. is/ Whose/ this/ rocking horse? Lulu’s/ It’s.

Обменяйтесь рабочими листами с соседом и проверьте правильность. (Слайды 9, 10).

Correct the mistakes.

T: - Поднимите руку, кто все сделал без ошибок? У кого одна ошибка? У кого две? Что нужно сделать, чтобы избежать их?

Well Done! Молодцы!

Ps

Ps : Самостоятельное выполнение задания в рабочих листах.

Ps : обмениваются рабочими листами с соседом и проверяют правильность. (Слайды 9, 10).

Исправляют ошибки, если есть.

Ps : изучить правило и т.д. Оценивают свою работу.

9. Закрепление.

(3 мин.)

Давайте посмотрим мультфильм .

T: Let’s watch the cartoon now!

What toys are in the cartoon?

Какие игрушки встречаются в этом мультике? Текст можно посмотреть в учебнике.

Read the question in ex. 4and answer it!

Ps: смотрят видеофрагмент.

Упр.3, с.59

Упр.4, с.59 отвечают на вопрос о том, кому принадлежат игрушки.

10.Домашнее задание.

(1 мин.)

Уровневая дифференциация :

Т : - Open your workbooks at page 31, ex.3 and page 33, ex.4. (Слайд 11)

Задание одинаковое для обоих упражнений - посмотрите на картинки и напишите, кому принадлежат игрушки.

Но на странице 31 - задание сложнее, а на странице 33 - чуть легче, оно оценивается ниже. А можно сделать и оба задания для лучшего усвоения и лучшей отметки.

Write down your homework.

Ps: записывают домашнее задание.

Упр.3, с.31 и ( или )

Упр.4, с.33 в Рабочей тетради.

11. Рефлексия.

(1-2 мин.)

Что мы узнали сегодня на уроке? Чему научились?

Как вы сегодня работали?

Возьмите « ладошки» (правая и левая стороны).

Правая «ручка» - запишите то, что было сложно и над чем нужно поработать.

Левая «ручка» - запишите то, что было легко.

Если у вас отличное настроение Excellent, нарисуйте в центре ладошки , если хорошее Good, если материал был не очень понятен и нужно еще раз изучить его

Not very good.

Сдайте мне свои рабочие листы и «ладошки».

Ps: оценивают свою работу на уроке, сдают рабочие листы и «ладошки».

12.Завершение урока.

(1 мин.)

Т: - Your marks are…. Выставление отметок.

Thank you for your work. See you soon.

Луцай Дина Валерьевна
Учебное заведение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №60"
Краткое описание работы:

Дата публикации: 2017-02-18 Конспект урока по английскому языку “Игрушки для маленькой Бетси” Луцай Дина Валерьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №60" План-конспект урока по теме "Игрушки для маленькой Бетси" к УМК "Английский в фокусе" 3 класс

Просмотреть свитедельство о публикации


Конспект урока по английскому языку “Игрушки для маленькой Бетси”

Цель урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи урока :

Предметные:

формирование системы знаний о новых лексических единицах (toys ), овладение навыками использования притяжательного местоимения и неопределённого артикля, развитие умения понимать на слух речь учителя и одноклассников, читать вслух небольшие тексты.

Метапредметные:

Научить ставить учебные цели и задачи и решать их, научить работать в парах по решению общих учебных задач, получать информацию в результате смыслового прочтения текста

Личностные:

обучение навыкам коммуникативной компетентности, формирование устойчивой мотивации к овладению иностранным языком; обучение навыкам осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации , активизировать познавательную инициативу.

Тип урока: урок «открытия» нового знания.

Средства обучения : компьютер, мультимедийный проектор и экран, презентация, карточки с заданиями, игрушки, учебник и рабочая тетрадь “Spotlight”-3.

Этапы учебного занятия

I. Организационный момент.

– Good morning, pupils! Glad to see you! How are you?

Let’s sing our song! (Песня Hello, how are you!)

Answer my questions, please.

1. What date is it today?

2. What day of the week is it today?

3. What season is it now?

4. What is the weather like today?

II . Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности. Постановка цели урока .

Look at the screen, please, do a quest and find out the theme of our lesson today. Обучающиеся разгадывают квест и называют тему урока (Toys ), и что они будут делать на уроке.

На экране появляется слайд с игрушками и их владельцами: семьёй Ларри и Лулу. Чьи это игрушки? Как это выразить? (Это игрушки Лулу- Lulu ’s toys . Что прибавилось к имени? Как думаете, почему?) Ученики делают вывод, что познакомятся с притяжательной формой существительных.

III . Актуализация знаний.

All children like to play. Larry, Betsy and Lulu like to play too.

And what about you?

Do you like your toys?

What’s your favourite toy?

What toys do you have?

Look at the board and help Larry and Lulu to name the toys.

На экране презентация «игрушки». Некоторые игрушки знакомы ученикам, так как изучались ранее. Новые слова отрабатываются и закрепляются с помощью упражнений «найди нужный предмет», «какой игрушки не хватает?». С этой целью используются карточки и мультимедийная доска.

And now look at my table. What s this ? (На столе учителя стоит коробка с игрушками – a toy box . Учитель достаёт игрушки, к которым прикреплены задания, и дети в парах выполняют эти задания.)

1. Вставьте пропущенные буквы, нарисуйте предметы:

Pl_ _e m_ s_ _ _l b_x

ro_ _ _ng h_ _ _se t_ _ in

ele _ _ _nt t _ _ s _t

2. Разгадайте кроссворд (работа в парах)

Введение артикля A / An

Ребята, в английском языке перед существительными в единственном числе ставится артикль. Этот артикль очень дружелюбный и хочет дружить со всеми словами! Мы говорим A train , A tea set . Но есть такие слова, которые отказываются с ним дружить. Они дружат с его братом – артиклем An . Мы говорим: An airplane ! Как вы думаете, почему? – Выслушиваются ответы учеников.

А теперь поиграем в игру «Вагончики» (задание – правильно присоединить на доске карточки-вагоны к артиклю a /an )

Well done, children!

Динамическая пауза (под музыку песни «Jack-in-the-box»)

IV .Постановка учебной задачи

Whose toys are these ? Are they Larry’s, Lulu’s or Betsy’s? Ребята, как показать принадлежность предмета? Что появляется в конце слова? Правильно, апостроф и окончание s . А в английском языке оно называется притяжательный падеж.

V . Открытие нового знания (первичное восприятие и усвоение нового материала) – притяжательного падежа

Введение правила образования притяжательного падежа имен существительных. Анализ образца (с помощью презентации)

Выполнение игрового упражнения. (Определи, чья это игрушка; правильно расположи карточки на доске и составь предложение с опорой на образец. It ’s Larry ’s train . It ’s Lulu ’s tea set .)

Составление мини-монолога с опорой на образец.

Составление мини-диалога в паре (работа с игрушками).

What is it?

It’s a train.

Whose toy is it?

It’s Larry’s

Well, children, let’s look at the screen, please. Read the text and fill in the gaps. (Сейчас посмотрите на экран, прочитайте, заполняя пробелы правильными словами).

А теперь подберите к этому рассказу правильную картинку (Ученики выбирают из двух картинок)

VI . Итог урока.

Рефлексия учебной деятельности на уроке

Children, please answer my questions:

What was the theme of our lesson?

What was new?

А теперь мы узнаем как вы поняли тему урока. (раздаются листочки, на которых нужно отметить смайлик: смеющийся, равнодушный, печальный).

Самоанализ учащихся по таблице:

Сегодня на уроке я узнал…

Мне понравилось …

Мне не понравилось…

Я ставлю себе оценку….

Our lesson is over. Good bye, children .

, . .